2018/2019

Wappen_6Kleinst_eV_hellblau

1. Mannschaft: 1. Kreisklasse Rhein-Sieg Gruppe 1, Platz: 5, Punkte 27:17

1 Neff, Dirk (15) 18:11
2 Oberndörfer, Martin (20) 23:13
3 Kautz, Daniel (15) 12:13
4 Petrick, Stefan (17) 20:7
5 Schmidt, Martin (21) 18:16
6 Rottländer, Alfred (11) 9:6

Lange, Michael (9) 9:6
Scharff, Helmut (6) 4:3
Bruns, Christian (5) 1:7
Schipper, Michael (4) 1:3
Bruns, Michel (4) 1:6


4 weitere Ersatzspieler (5) 1:8

(in Klammern: Anzahl der Einsätze)

GYAN7741

Von links: Stefan Schedletzky, Martin Schmidt, Daniel Kautz, Stefan Petrick, Martin Oberndörfer, Michael Lange und Dirk Neff. Liegend: Heiko Kalus

2. Mannschaft: 2. Kreisklasse Rhein-Sieg Gruppe 1, Platz: 5, Punkte 23:13

Rottländer, Alfred (8) 11:4
1 Scharff, Helmut (17) 17:15
2 Schipper, Michael (10) 6:13
3 Bruns, Christian (16) 15:16
4 Franke, Manfred (10) 10:9
5 Cheng, Kwai-Sang (20) 24:10
6 Bruns, Michel (19) 22:7

Buß, Tobias (8) 7:5
Leung, Shing-Po (4) 3:2
Lorenz, Sebastian (3) 3:1
Souren, Marc (3) 2:2
Altea, Michael (1) 1:0

2_IMG_2662

Von links: Shing-Po Leung, Alfred Rottländer, Kwai-Sang Cheng, Michael Schipper, Michel Bruns, Christian Bruns, Helmut Scharff

3. Mannschaft: 2. Kreisklasse Rhein-Sieg Gruppe 2, Platz: 10, Punkte 13:31

Franke, Manfred (8) 5:10
1 Leung, Shing-Po (19) 13:22
Buß, Tobias (21) 9:30
3 Kunkel, Lukas (12) 7:12
4 Demmer, Marc (14) 9:13
5 Altea, Michael (14) 11:8
6 Lorenz, Sebastian (20) 13:16

Schmidt, Hans-Joachim (11) 3:11
Souren, Marc (6) 7:3
Wiesgen, Karl-Heinz (3) 1:4
Laukens, Hans (2) 0:3
Arvanitidis, Kyriakos (2) 1:2

(kein Bild vorhanden)

4. Mannschaft: 3. Kreisklasse B Rhein-Sieg, Vorrunde Gruppe 2 Platz 1 (18:0), Rückrunde Gruppe 1 Platz 2 (19:3, Aufstieg)

Kunkel, Lukas (2) 6: 0
Altea, Michael (3) 6: 0
1 Souren, Marc (17) 38:3
2 Laukens, Hans (16) 20:13
3 Wiesgen, Karl-Heinz (3) 2:2
4 Arvanitidis, Kyriakos(19) 23:16
5 Füger, Winfried (1) 2:1
6 Soukane, Axel (13) 22:7
7 Paar, Norbert (2) 0:3
8 Stinner, Günther (1) 0:3
Deckert, Andreas (1) 2:0
Kießling, Arne (1) 2:0

4_DSC_0018

Von links: Lukas Kunkel, Michael Altea, Hans Laukens, Marc Souren, Kyriakos Arvanitidis,