2017/2018

Wappen_6Kleinst_eV_hellblau

1. Mannschaft: 1. Kreisklasse Rhein-Sieg Gruppe 2, Platz: 6, Punkte 21:19

1 Oberndörfer, Martin (21) 22:19
2 Petrick, Stefan (21) 18:23
3 Schmidt, Martin (18) 18:14
4 Lange, Michael (18) 16:14
5 Kalus, Heiko (8) 9:2
6 Schedletzky, Stefan (17) 8:21

Bruns, Christian (6) 8:3
Schipper, Michael (4) 3:2
Franke, Manfred (3) 2:3
Bruns, Michel (5) 3:4
3 weitere Ersatzspieler (5) 0:6

(in Klammern: Anzahl der Einsätze)

1Mann2017700

Von links: Stefan Schedletzky, Michael Lange, Stefan Petrick, Martin Oberndörfer, Martin Schmidt, Heiko Kalus

2. Mannschaft: 2. Kreisklasse Rhein-Sieg Gruppe 2, Platz: 7, Punkte 14:22

1 Bruns, Christian (17) 10:24
2 Schipper, Michael (16) 12:18
3 Scharff, Helmut (16) 7:23
4 Cheng, Kwai-Sang (19) 16:14
5 Franke, Manfred (16) 14:13
6 Bruns, Michel (14) 15:7

Buß, Tobias (6) 8:1
Lorenz, Sebastian (9) 5:7
Arvanitidis, Kyriakos (1) 0:1

2Mann2017700

Von links: Michael Schipper, Christian Bruns, Helmut Scharff, Kwai-Sang Cheng, Manfred Franke, Sebastian Lorenz

3. Mannschaft: 2. Kreisklasse Rhein-Sieg Gruppe 2, Platz: 10, Punkte 3:33

Rottländer, Alfred (16) 10:18
Buß, Tobias (19) 5:28
3 Lorenz, Sebastian (7) 3:6
4 Leung, Shing-Po (16) 8:17
5 Demmer, Marc (13) 3:14
6 Laukens, Hans (15) 3:14
7 Schmidt, Hans-Joachim (15) 5:13
8 Wiesgen, Karl-Heinz (11) 3:6

Souren, Marc (3) 1:2
3 weitere Ersatzspieler (3) 0:3

3Mann2017700

Von links: Günther Stinner, Karl-Heinz Wiesgen, Jochen Schmidt, Hans Laukens, Shing-Po Leung, Alfred Rottländer, Marc Demmer, Tobias Buß

4. Mannschaft: 3. Kreisklasse B Rhein-Sieg, Vorrunde Gruppe 1 Platz 5 (7:7), Rückrunde Gruppe 2 Platz 1 (14:0)

1 Kautz, Daniel (4) 9:0
2 Füger, Winfried (8) 6:11
3 Souren, Marc (9) 17:4
4 Paar, Norbert (4) 4:5
5 Arvanitidis, Kyriakos (12) 21:8
6 Traut, Alexander (2) 1:1
7 Buljovcic, Franjo (5) 2:9
8 Kemp, Vanessa (5) 6:5
9 Schild, Sascha (9) 5:13

4Mann2017700

Von links: Norbert Paar, Daniel Kautz, Marc Souren, Kyriakos Arvanitidis, Winfried Füger, Vanessa Kemp, Jannet Feisel