2013/2014

Wappen_6Kleinst_eV_hellblau

1. Mannschaft: 1. Kreisklasse Rhein-Sieg Gruppe 2, Platz 6, Punkte 24:20

1 Oberndörfer, Martin (22) 19:24
2 Kautz, Daniel (22) 19:23
3 Petrick, Stefan (19) 16:18
4 Schmidt, Martin (19) 14:19
5 Schedletzky, Stefan (22) 26:10
6 Kalus, Heiko (19) 21:8

Bruns, Christian (7) 3:6
2 weitere Ersatzspieler (2) 0:2

(in Klammern: Anzahl der Einsätze)

1.Mannschaft 2013 kl

Von links: Heiko Kalus, Martin Schmidt, Daniel Kautz, Martin Oberndörfer, Stefan Schedletzky, Stefan Petrick

2. Mannschaft: 2. Kreisklasse Rhein-Sieg Gruppe 2, Platz 10, Punkte 12:32 (das anschliessende Relegationsspiel wurde verloren)

1 Bruns, Christian (10) 6:14
2 Schipper, Michael (19) 17:17
3 Peifer, Michael (13) 12:11
4 Lambrecht, Dirk (18) 6:28
5 Demmer, Marc (21) 10:27
6 Drosdzol, Manuel (18) 12:11

Buss, Tobias (15) 10:12
Laukens, Hans (6) 4:4
7
weitere Ersatzspieler (12) 3:13

2.Mannschaft 2013 kl

Von links: Tobias Buss, Marc Demmer, Michael Peifer, Manuel Drosdzol, Michael Schipper, Dirk Lambrecht

3. Mannschaft: Vorrunde in 3. Kreisklasse Rhein-Sieg Gruppe 2: Platz 4, Punkte 12:6
Rückrunde in 3. Kreisklasse Rhein-Sieg Gruppe 1: Platz 9, Punkte 10:12

1 Rottländer, Alfred (18) 24:10
2 Leung, Shing-Po (13) 13:11
3 Buss, Tobias (11) 10:12
4 Stinner, Günther (16) 12:15
5 Wiesgen, Karl-Heinz (18) 12:18
6 Laukens, Hans (20) 13:16
7 Cheng, Kwai-Sang (15) 16:2

Füger, Winfried (5) 2:4
Schmidt, Hans-Joachim (6) 1:6
Bruns, Michel (2) 0:4

3.Mannschaft 2013 kl

Von links: Günther Stinner, Winfried Füger, Kwai-Sang Cheng, Hans Laukens, Alfred Rottländer, Shing-Po Leung

4. Mannschaft: Hobbyklasse Rhein-Sieg, Platz 3, Punkte 19:13

1  Füger, Winfried (7) 16:3
2  Schmidt, Hans-Joachim (13) 14:16
3  Kaulich, Anton (3) 0:5
4  Deckert, Andreas (7) 9:6
5  Borschel, Christian (12) 17:12
6  Waters, Martin (7) 7:9
7  Hammerstingl, Heinrich (9) 4:5
8  Apholz, Bruno (3) 3:3
9  Öhlschuster, Daniel (2) 3:1
10 Jetter, Matthias (4) 5:4

4.Mannschaft 2013 kl

Von links: Martin Waters, Andreas Deckert, Christian Borschel, Bruno Apholz, Heinz Hammerstingl, Jochen Schmidt

Jugend Mannschaft: 3. Kreisklasse Jungen, Vorrunde Platz 3 (Punkte 10:4), Rückrunde Platz 3 (Punkte 8:6)

Bruns, Michel (12) 31:1
Kemp, Vanessa (11) 13:11
Ihnenfeld, Tatjana (10) 7:17
Rothenmeyer, Rabea (7) 3:16
Praßler, Justin (11) 17:8
Popiehn, Pascal (2) 1:3
Halbfas, Martin (2) 1:1

kein Bild vorhanden